«Маккаби» громит итальянцев, «Хапоэль» переигрывает  «Летувос Ритас», «Бней Герцлия» уступает венграм
05.01.2017 08:21
Спорт

«Маккаби» громит итальянцев, «Хапоэль» переигрывает «Летувос Ритас», «Бней Герцлия» уступает венграм

Прослушать новость

Накануне израильские баскетбольные клубы сыграли сразу в трех турнирах: «Маккаби» из Ришона в матче 11-го тура группового турнира Лиги чемпионов ФИБА нанес крупное поражение итальянскому клубу «Умана Рейер» (Венеция) 79:61, столичный «Хапоэль» в гостях смог победить «Летувос Ритас» 80:76 в первом туре Тор-16 Еврокубка УЛЕБ, а «Бней Герцлия» на своей площадке проиграла венгерскому «Керменд» 70:87 в игре третьего тура второго этапа Кубка Европы ФИБА.

Больше всех смогли огорчить своих соперников баскетболисты из Ришона. «Маккаби» забросил в корзину своих оппонентов на 18 очков больше. Лучшим у победителей был Джевон Маккри (24 + 13 подборов).

Иерусалимский «Хапоэль» смог победить литовский «Летувос Ритас», проигрывая по ходу матча. Полностью уступив в первой четверти – 12:23, израильтяне проигрывали и после двух следующих, однако с каждой новой частью игры сокращали отставание. На последнюю десятиминутку гости вышли с минус 6 очками. Решающей оказалась концовка, в которой хапоэльцы не только выравняли ситуацию, но и смогли в итоге победить с перевесом в 4 очка.

Не сумели поддержать почин своих соотечественников баскетболисты из «Бней Герцлии», уступив венгерскому «Керменду» - 70:87. Однако начали хозяева очень уверенно, поведя после первой четверти – 21:12. Но затем произошел необъяснимый провал – 14:30. И дальше оппененты израильтян только увеличивали счет.