Новости

Сборная России уступила США в полуфинале МЧМ
05.01.2017 08:51
Спорт

Хоккеисты сборной России в матче ½ финала Молодежного чемпионата мира в канадском Монреале проиграли команде из США в серии буллитов со счетом 3:4.

Первый период завершился ничьей. Первыми счет открыли россияне, а на последней минуте американцы забросили ответную шайбу. Вторая часть игры снова вывела хоккеистов из России вперед, однако еще до перерыва их соперники смогли не только отыграться, но и выйти вперед.

В концевке игры американцы не смогли реализовать буллит и уже спустя минуту были наказаны за расточительность. Дубль оформил Денис Гурьянов, также отличившийся в начале второго периода.

Овертайм не принес дивидендов ни одной из команд и вывел их на хоккейные пенальти, где лучшими были североамериканцы.

В финале чемпионата мира сборная США 6 января сыграет с Канадой, которая со счетом 5:2 переиграла Швецию. Матч за 3 место Россия – Швеция состоится 5 января.