Новости

Кубок Израиля: Бенаюн забивает, Хайфа вылетает, “Маккаби” и “Бейтар” громят соперников
08.01.2017 09:10
Спорт

Прослушать новость

В субботу, 7 января, были сыграны три матча 1/16 финала Кубка Изариля по фуболу. В Иерусалиме “Бейтар” победил Хапоэль (Кфар-Саба) 3:0, в битве “Маккаби” Петах-Тиква переиграла Хайфу 2:0, а Тель-Авив разгромил “Бней Лод” 3:0.

Начало столичного поединка прошло с подавляющим преимуществом хозяев – уже на 4 минуте после ошибки защитника “Хапоэля” Эрик Сабо опасно пробил. Вратать выручил гостей, но после розыгрыша углового “Бейтар” повел. Далее иерусалимцы имели еще несколько возможностей, чтобы увеличить счет.

Прийти в себя соперники “Бейтара” смогли только в конце первого тайма. Чибота сам себе создал острый момент и пробил – вратать оказался на месте. А спустя 9 минут после начала второй половины игры Чибота пробил головой в штангу.

Однако после неудавшихся попыток сравнять счет, мяч снова попал в ворота гостей. На этот раз Сабо реализовал пенальти. Третий гол “Бейтара” тоже был забит со стандарта – Лидор Коэн расстрелял вратаря после подачи углового на первой минуте добавленного времени.

В другом поединке "Маккаби" из Петах-Тиквы забил два безответных мяча в ворота одноклубников из Хайфы. Гости отличились в конце первой половины игры и в компенсированное арбитром время.

В третьем матче дня "Бней Лод" принимал "Маккаби" из Тель-Авива. Желтые не оставили хозяевам шансов, забив три гола и оставив свои ворота в неприкосновенности. Дублем отметился Видар Кьяртанссон, еще один гол забил ветеран Йоси Бенаюн.