Новости

Россия и Сербия вышли в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу
13.09.2017 23:22
Спорт

Состоялись два последних четвертьфинальных матча первенства Европы по баскетболу.

Сборная России в тяжелом и нервном поединке переиграла сборную Греции. Греки долгое время лидировали, выиграли первую половину матча 37:31, но к концу третьей десятиминутки устали, потеряли темп, и инициатива перешла к россиянам. Перед последней десятиминуткой счет еще был в пользу греческой сборной 53:51. Но концовка матча осталась полностью за россиянами, которые победили со счетом 74:69.

В последнем четвертьфинальном матче сошлись сборные Италии и Сербии. Итальянцы очень быстро начали встречу и повели в счете. Но сербы всего через несколько минут справились с ситуацией и уже после первой десятиминутки вели в счете18:17. Во второй части первого тайма сербы увеличили преимущество и первый тайм выиграли 44:33. К концу встречи сербы нарастили преимущество и победили со счетом 83:67.

В четверг в первом полуфинале сыграют сборные Испании и Словении, в пятницу – второй полуфинал Россия-Сербия.

На снимке: иллюстрация, фото: Википедия