Новости

Уимблдон-2017 завершен. Победители Федерер и Мугуруса
16.07.2017 19:02
Спорт

Испанка Гарбинье Мугуруса и швейцарец Роджер Федерер стали победителями Уимблдонского турнира 2017 года в одиночных жунском и мужском разрядах. Победители получили по 2 тысячи очков в свои рейтинговые копилки и по 2 миллиона 859 тысяч 560 долларов из призового фонда. Роджер Федерер установил своеобразный рекорд, победив в Уимблдонском турнире в восьмой раз.

В финале Гарбинье Мугуруса в двух партиях «разобралась» с американкой Винус Уильямс. Если в первом сете американка отчаянно сопротивлялась и уступила только на тай-брейке 6:7, то второй сет старшая Уильямс отдала практически без боя 0:6.

Роджер Федерер тоже не испытывал особых проблем в финальном матче с Марином Чиличем. Хорватскому теннисисту трудно дался полуфинальный поединок с американцем Сэмом Куэрри и в финале он выглядел уставшим. Федерер же, напротив после матча с чехом Томашем Бердыхом был легок, у него все получалось. Удары с задней линии были точны, подачи сильны и в результате – победа в трех сетах 6:3, 6:1, 6:4.

Победу в парном мужском разряде завоевали поляк Лукаш Кубот и бразилец Марсело Мело. В женском парном разряде первенствовали россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина.

Победу в состязании девушек одержала американка Клэр Лю.

На снимке: Роджер Федерер, фото: Википедия