Новости

Спорт
ЧМ-2018. Испанские сапоги
20.06.2018 23:14

И третий матч сегодняшнего дня Испания-Иран принес ставший уже привычным результат 1:0. Чуда не произошло. Фавориты победили. Но особого впечатления, как и другие фавориты сегодняшнего дня португальцы и уругвайцы, не произвели

Подробнее

ЧМ-2018. Еще одна «вымученная победа» фаворита
20.06.2018 20:08

Сборная Уругвая выиграла 1:0 у команды Саудовской Аравии. Увы, но счет 1:0 стал самым популярным на чемпионате мира с первого тура. Он зафиксирован во многих матчах команд, считающихся фаворитами. Забив гол команда-фаворит, как правила, не развивает успех, а играет на его удержание

Подробнее
ЧМ-2018. Есть ли Португалия без Рональду?
20.06.2018 17:09

Гол, забитый на 4-й минуте Криштиану Рональду в ворота марокканского вратаря Мунира стал единственным в матче, который обнажил серьезную проблему сборной Португалии. Никто, кроме лидера сборной, не готов брать на себя игру, проводить атаки и завершать их. Пока все четыре гола, забитых португальцами на чемпионате имеют одного автора – Криштиану Рональду

Подробнее
ЧМ-2018. Африканский разлом
19.06.2018 20:17

Сборная Польши потерпела от сборной Сенегала классическое «тренерское поражение». Поляки, имеющие весьма сбалансированный состав и успешно проведшие отборочный цикл явно рассчитывали на победное начало чемпионата. Но увы, тренер сборной Адам Навалка не приготовил соперникам ни единого сюрприза, ни одной замысловатой или неожиданной комбинации

Подробнее
ЧМ-2018. Страх победы раздавайся!
19.06.2018 17:03

На третьей минуте матча Колумбия-Япония произошел инцидент во многом предопределивший и качество, и результат этой игры. Прерывая атаку японцев полузащитник сборной Колумбии Карлос Санчес отбил мяч рукой в своей штрафной площадке. Следует отметить, что мяч после удара японского нападающего, летел в сторону ворот, опрометчиво оставленных вратарем южноамериканцев Давидом Оспиной. Судья матча словенец Дамир Скомина не только назначил пенальти, но и удалил Санчеса с поля

Подробнее
ЧМ-2018. Еще один фаворит разочаровал. Хоть и выиграл
18.06.2018 23:11

Сборная Англии начала матч с командой Туниса чрезвычайно активно. Атаки волнами накатывались на ворота африканцев, защищаемые Муэ Хассаном. Казалось вот-вот, еще минута и британский молот расколотит трещавшую по швам оборону соперника. И Англия добьется серьезного преимущества

Подробнее
ЧМ-2018. Панамская стена треснула и развалилась
18.06.2018 19:57

После матча Бельгия-Панама к образованным от географических понятий устойчивым выражениям «Панамский перешеек» и «Панамский канал» вполне можно добавить еще одно не имеющее отношение к географии – Панамская стена. Именно ее выстроили игроки сборной Панамы перед превосходящими силами сборной Бельгии, накатывающимися на их ворота

Подробнее
ЧМ-2018. Бразилия тоже плачет
17.06.2018 23:22

Матч Бразилия-Швейцария в полной мере можно описать, перефразировав знаменитую фразу из фильма «Кавказская пленница». «Бразилия могла обыграть Швейцарию, но не имела желания, Швейцария хотела обыграть Бразилию, но не имела возможности»

Подробнее
ЧМ-2018. Чемпионы начинают и проигрывают
17.06.2018 19:56

В Москве, в Лужниках начали турнир действующие чемпионы мира сборная Германии. Они встречались с крепкой и амбициозной командой Мексики, которая сразу показала, что уступать чемпиону не собирается. Уже на второй минуте мексиканцы организовали опасный момент у ворот Мануэля Нойера. Однако, чемпионы быстро пришли в себя и прижали сборную Мексики к воротам

Подробнее
ЧМ-2018. Трудное сербское счастье
17.06.2018 17:08

Сербия, считавшаяся фаворитом матча со сборной Коста-Рики в Самаре, начала матч мощно и размашисто. Сербы имели огромное преимущество во владении мячом, атаковали обоими флангами. Только до ударов по воротам дело не доходило. Костариканцы построили перед своими воротами мощный оборонительный вал, которым руководил опытнейший голкипер 32-летний Кейлор Навас

Подробнее
Конгресс FIFA выбрал «дом» для ЧМ-2026
14.06.2018 10:49

Чемпионат мира по футболу в 2026 году примут у себя сразу три страны - США, Мексика и Канада. Такое решение приняли в среду, 13 июня, участники 68-го конгресса Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) в Москве.

Подробнее
Команды съезжаются на чемпионат мира. Первые сплетни
11.06.2018 16:40

Сборная Мексики по футболу прибыла в Москву на чемпионат мира. Мексиканцы сыграют в одной группе со сборными Германии, Швеции и Южной Кореи. Это одна из самых сильных и непредсказуемых групп на первом этапе турнира